[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хенд-Мейд уроки. » Швейное » Кошка-няшка
Кошка-няшка
@Helen@Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 02:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это красивый и оригинальный подарок, который так-же не требует больших затрат.

Кошка-няшка из носочка. Кто придумал этот способ первым не знаю, думаю это было очень много лет назад.
Оригинальное исполнение- Елена Судакова


• Вам пригодятся:
Ножницы
Нитка с иголкой
Носки
Пуговицы
Немного краски
Вата (много) или ненужные тряпочки.



По желанию:
закрепитель и ленточка

• Процесс работы:
Начнем с пуговиц. Пуговицы у нас будут глазками. Покрываем их белой краской в несколько слоёв. После каждого нанесённого слоя дайте краске подсохнуть. Нанесение белой краски прекратите, когда достигните равномерного белого цвета. (мне с гуашью понадобилось 4 слоя, акрилу я думаю понадобится 2-3). Оставьте глазки подсохнуть, а потом нарисуйте радужку, зрачёк и блики на свой вкус. По желанию покройте лаком-закрепителем.



Теперь начинаем делать тело. Берем носок и выворачиваем. Пятка носка это попа нашей кошки. Теперь разрезаем носок от начала и до попы с обеих сторон. Это будут наши лапки. Начнем с задних (они длиннее) .Прошиваем их ( Можно даже не очень аккуратно в случае если носок пушистый. Он будет закрывать пушинками ваши косяки, а благодаря тому, что мы потом вывернем носок стежков вообще в принципе не будет видно). Ну и выворачиваем носок, конечно.

Теперь, когда мы вывернули носок у нас появились красивые, но пустые ножки. Наполняем их ватой или тряпочками. Теперь набиваем ими тельце. особенно обратите внимание на попу, она должна быть выпуклой. Теперь задание немного усложняется. Так как выворачивать кошку нам уже некуда придется аккуратно прошивать передние лапы. Накладываем внутрь одной из них вату\сверток тряпочек и подгибая края (иначе носок со временем может рассыпаться на краях) прошиваем лапку до груди. Добавляем ваты\тряпочек на стыке груди и лапки, прошиваем. То-же самое делаем со второй лапкой. Вот тело и готово!



 Из второго вывернутого на изнанку носка вырезаем голову кошки. Снизу стараемся отрезать просто ровную полоску (у меня криво вышло, уж простите). Сверху делаем, что-то из разряда треугольник-полоска-треугольник. В общем, зачем я объясняю, как выглядит кошка?) Теперь верхнюю часть прошиваем и выворачиваем носок. Набиваем его аккуратно ватой\тряпочками и сшиваем снизу. Теперь готовую голову можно пришить к телу. Наши пуговицы скорее всего уже высохли. Пришиваем их. Из остатков носка вырезаем длинную полоску и подгибая её по двум сторонам (как мы это делали с передними лапами) прошиваем. Пришиваем к попе. Вот и готова кошка-няшка.



Теперь всё зависит от вашей фантазии. Можете нашить ей носик и ротик, прошить лапки, как-будто это пальчики и одеть ленточку на шею, как это сделала я. А можете сделать, что-то ещё более живое и креативное. Удачи!
 
Форум » Хенд-Мейд уроки. » Швейное » Кошка-няшка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: